Цитата про рыбалку:

Уженье рыбы как спорт… не есть пустое, глупое занятие, как это думают весьма многие, а напротив — серьезное и прекрасное удовольствие, вполне достойное интеллигентного образованного человека.

1 1 1 1 1 Зацени статью 3.00(1 рыбак)

 

Зимний твистер в лунке

🔹Вибровост и зимний твистер Никто больше не удивляется этим. Вполне достаточно посетить несколько рек или водоемов, которые зимой не замерзают, чтобы попробовать ловить щуку, окуня и даже судак. Однако теперь можно порыбачить на твистер и из-подо льда. Я уже писал об этом, и многие рыболовы используют этот метод. Например, зимние блесны и мелкие твистерочки отлично ловят крупного ротана на первом льду. Что делать, если вы обнаружите, что водоем закоряжен, что на дне находятся упавшие ветви, коряги и корни, и что существует большая вероятность, что вы не найдете приманку? В таких местах держится крупная рыба, поэтому хочется полоть. Зацеп гарантирован, если использовать обычные блесны, балансиры и стандартное оснащение для виброхвоста или твистера. Кроме того, зимой нет ничего хуже, чем работать на льду на морозе под порывами ветра.

🔹Находясь на реке зимой, я решил половить на твистерке. Я разработал необычный метод, который позволяет отвесной проводке ловить окуня и щуку из лунки с минимальным количеством зацепов (к сожалению, полностью исключить зацепы практически невозможно). Кроме того, очень интересно, что насаженный твистер можно опускать до самого дня, а затем ловить в течение дня, что гарантирует, что приманка будет «играть», привлекая внимание хищника, и практически полностью исключает случайные зацепы.

Малёк рекламы для поддержания рыболовных штанов:

 
 

🔹Таким образом, прокалываю твистер ушком тройника (размер подбираю экспериментально), натягиваю его на цевье. Устанавливаю грузила необходимого веса под и над твистером, чтобы они крепко фиксировали его. При правильном насажении твистера все три острия крючка должны быть направлены вверх приманки, чтобы ее тело было достаточно плотно соприкасаться с ними. Подсечка помогает крючку лучше проникнуть в ткань рыбы, сжимая мягкое тело приманки во время атаки.

🔹Я отслеживаю данные по кивку и медленно опускаю приманку на дно. Таким образом, я уверен, что приманка опустится на дно тройника. Затем начинаю подыгрывать, поднимая и опуская твистер. Поклевки происходят как при подъеме, так и при опускании твистера.

И еще малёк рекламы, да будут полные наши бокалы на рыбалке:

 

Общество рыбаков Урала


Войдите чтобы комментировать

Релама специально для вас:

aviso | рекламный сервис

Где находится сайт Рыбалка -Урал

Этот сайт сайт располагается на хостинге: Beget (рекомендую этот качественный хостинг).

Если у вы еще думаете где и как сделать свой сайт, то жми сюда. Самый надежный хостинг для твоего сайта

Как помочь сайту Рыбалка-Урал

Чтобы поддержать сайт Рыбаков Урала, перейдите на страницу ПОДДЕРЖКИ САЙТА

Кто онлайн

Мы в Telegram

Все новости и отчёты рыбалки в Телеграм канале: @RYBALKAURAL

Рыбалка Урал в Телеграм

Клуб рыбаков урала Рыбалка-Урал

Мы в одноклассниках

ОК

В контакте

 

Возможно вас заинтересует:

aviso | рекламный сервис
Удачной рыбалки, побольше улова. Ни чешуи ни хвоста.

Наш спонсор

Купить товары для рыбалки

Чисто реклама

Партнер ePN

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru